Динамовцы Киева с Мирчей Луческу вышли в группу Лиги чемпионов впервые за четыре года

ФК Динамо Киев под руководством Мирчи Луческу прошёл в групповой этап Лиги Чемпионов впервые за 4 года.Фото: facebook.com/fcdynamoua

Поздним вечером во вторник, 29 сентября на киевском "Олимпийском" подопечные Мирчи Луческу второй раз обыграли футболистов "Гента" (Бельгия). Тем самым динамовцы спустя 4 долгих года вновь вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов.

Счёт в важнейшей для киевлян игре был открыт спустя 9 минут после стартового свистка. Отличился Буяльский, которому голевую передачу в штрафную отдал ворвавшийся туда с фланга Супряга.

На 36-й минуте преимущество подопечных Мистера удвоил Де Пена, точно реализовав 11-метровый.

Гости также пытались атаковать, ведь им нужно было отыгрываться после поражения 1:2, но вратарь динамовцев Георгий Бущан был великолепен. В течение игры он много раз выручил "Динамо" и помешал футболистам "Гента" забить хотя бы 1 гол.

Точку в игре, как оказалось впоследствии, поставил Жерсон Родригес. Он также реализовал 11-метровый на 49-й минуте.

Таким образом динамовцы под руководством Мирчи Луческу выходят в групповой этап Лиги Чемпионов.

Также в групповом этапе Лиги будет ещё одна команда, за которой мы будем особенно пристально следить. Это "Ференцварош" Сергея Реброва, который дома заключил футбольный мир с "Мольде", чего оказалось вполне достаточно для исторического успеха чемпиона Венгрии.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится 1 октября. Украину в турнире сильнейших клубов Старого Света представят "Шахтер" и "Динамо".

Как сообщала "Страна", наставнику киевского "Динамо" понадобилось три дня, чтобы восстановиться после дождя в Генте, где "бело-синие" проводили первую встречу последнего круга квалификации Лиги чемпионов. Он простудился, стоя у кромки поля под дождём.

Напомним, что динамовцы Киева ранее возглавили турнирную таблицу высшей лиги (УПЛ) футбольного чемпионата Украины.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.